Дорогие друзья! В рамках онлайн-проекта «Марафон литературных и памятных дат» предлагаем Вам познакомиться с литературными датами, которые произошли 21 июня.

В 1910 году родился Александр Трифонович Твардовский–писатель, журналист, корреспондент. Лауреат Сталинской премии второй степени (1941) за поэму «Страна Муравия», Сталинской премии первой степени (1946) за поэму «Василий Тёркин», Сталинской премии второй степени (1947) за поэму «Дом у дороги», Ленинской премии (1961) за поэму «За далью – даль», Государственной премия СССР (1971) за сборник «Из лирики этих лет. 1959—1967».
    Более подробно познакомиться с творчеством Александра Трифоновича Твардовского Вы можете на портале Культура РФ.