Централизованная система библиотек города Курска

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Снять квартиру посуточно. Быстро снять посуточно квартиру в казани. Снять однокомнатную квартиру посуточно. Помощь в получении ипотеки. Удобное получение ипотеки в сбербанке. Что нужно для получения ипотеки. Отопление частного дома. Как сделать отопление частный дом схема. Частный дом монтаж отопления. Восстановление жесткого диска. Быстрое восстановление информации с жесткого диска. Восстановление данных жесткого диска программа. Кредит с плохой историей. Быстрые кредиты онлайн с плохой историей. Срочный кредит с плохой историей. В какой сервер играть в WOW. Топ world of warcraft серверы. Wow серверы pandaria. Круглопалочный станок чертежи. Круглопалочный станок купить дешево. Самодельный круглопалочный станок. Кредит на покупку квартиры. На долго взять кредит на квартиру. Кредит на покупку квартиры.
Сведения об учреждении
Руководящий состав, работники
Документы о деятельности учреждения
Учредительные документы
История развития библиотек города Курска
Библиотеки города сегодня
Предоставляемые услуги
Модельные библиотеки города Курска
Модельный стандарт деятельности публичной библиотеки
Модельный стандарт деятельности общедоступной библиотеки
Рекомендации по организации модельной публичной библиотеки в муниципальном образовании Курской области
Планируемые мероприятия
Акции и конкурсы
Архив мероприятий
Библиотечный фонд
Раритетные издания
Издания с автографами авторов
Коллекции
Периодические издания
Электронный каталог
Курская книга в электронном формате
Издания МБУК ЦСБ г. Курска
Электроные издания
Печатные издания
Виртуальные выставки
Независимая оценка качества предоставления услуг
Архив календарей
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2013 год
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2014 год
Краеведческий календарь знаменитых и памятных дат на 2015 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2016 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2017 год
Календарь знаменательных и памятных дат на 2018 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2018 год
Центры правовой информации
ЦПИ МБУК ЦСБ г. Курска
Правовые интернет-ресурсы
Вопрос юристу
Виртуальная справочная служба
Иная информация
Реализация мероприятий по противодействию коррупции
Модельный стандарт деятельности
Персональныеданные.дети
Кодекс чести мужчины Курского края
Линия помощи "Дети Онлайн"
Электронные услуги – это просто!
Рейтинг государственных и муниципальных услуг в электронной форме
Регистрация, повышение уровня и восстановления учетной записи на ЕПГУ
Рекламные материалы
ЦСБ г. Курска на страницах периодической печати

Cveto4naya sreda

EKOtur

Komp kur logo

Bibliotekar talant

Chit gorod logo

Geroi logo

Progulki logo

Interaktivnie logo

Bibiliniania logo

Bibiliogalereya logo

Bibliexpress logo

Chitaem kur logo

Kino i kniga logo

QR bib logo

default anons15 января 2018 г. Централизованная система библиотек города Курска приглашает жителей и гостей города стать участниками тематических программ, посвященных 93-й годовщине со дня рождения писателя Евгения Ивановича Носова, в рамках проекта «Читаем курское».

Евгений Иванович Носов – известный курский писатель; лауреат международных премий: им. М. Шолохова, "Москва – Пенне", "Умное сердце" им. А. Платонова; Государственной премии РСФСР им. М. Горького, литературной премии А. Солженицына; участник Великой Отечественной войны; Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин г. Курска; кавалер многих орденов и медалей.

Имя писателя увековечено в названиях библиотек в Курске и Железногорске, именем Е.И. Носова названа литературная премия.

В рамках празднования 93-й годовщины со дня рождения Е.И. Носова и проекта «Читаем курское» Централизованная система библиотек города Курска организует ряд тематических программ:

•  В 11.00 час. курян и гостей города ожидает литературно-краеведческий этап проекта «Читающий маршрут». Пассажиров ожидает знакомство с основными этапами жизни и творчества Е.И. Носова. Известные курские литераторы поделятся воспоминаниями о Е.И. Носове, прочитают отрывки из его светлых и добрых произведений. В исполнении талантливой молодежи прозвучат стихотворения Е.И. Носова.

Е.И. Носов был не только великолепным Мастером художественного слова, но и прекрасным живописцем. В салоне «Читающего маршрута» на импровизированной галерее «Краски родной земли» будут представлены копии рисунков и фотопейзажей Е.И. Носова.

Этот день станет «счастливым» для пассажиров, которые первыми войдут на остановках «ул. Садовая» и «Парк Героев Гражданской войны». Они станут обладателями памятных призов от организаторов проекта.

Стартует троллейбус с Красной площади по маршруту № 1 «Знаменский собор – ККПФ – Знаменский собор».

•  В 12.00 час. в библиотеке-филиале № 10 (ул. Менделеева, 36) состоится литературная гостиная «Жил любовью и правдой». Присутствующие познакомятся с творчеством Е.И. Носова, с разнообразными гранями таланта замечательного писателя. Вниманию участников будет продемонстрирован видеофильм «Малая Родина» по одноименному рассказу автора. Интерактивная викторина «Мастер слова» позволит выявить на сколько хорошо юные читатели знакомы с творчеством Е.И. Носова. Книжно-иллюстративная экспозиция «Голос курских просторов» познакомит с произведениями автора, а также с литературой о жизненном пути писателя.

•  В 13.00 час. в КЦСЧиД (пр. Дружбы, 18) состоится тематическая программа «Наставник в жизни и прозе: Е.И. Носов». Юные куряне откроют для себя художественный мир автора, узнают интересные факты из его биографии. примут участие в интерактивной викторине «По страницам рассказов Е.И. Носова» В рамках встречи состоится художественное чтение рассказа «Смотри и радуйся». Вниманию участников будет предложен просмотр отрывков из художественных фильмов «Варька» и «Родник» по одноименным рассказам Е.И. Носова.

EDD logo

Prodlenie logo