Дорогие друзья! Ежегодно 17 мая отмечается Всемирный день электросвязи и информационного общества.

Этот день считается профессиональным праздником всех программистов, системных администраторов, Интернет-провайдеров, веб-дизайнеров, редакторов Интернет-изданий и всех тех, кто работает в сфере информационных технологий.

Интересные факты:

✅27 марта 2006 Генеральная Ассамблея ООН приняла Резолюцию, в которой провозгласила 17 мая Всемирным днем информационного общества. Дата выбрана в связи с тем, что 17 мая 1865 года, после двух с половиной месяцев трудных переговоров, в Париже было подписано первое международное Телеграфное Соглашение, и был основан Международный Телеграфный Союз, с 1932 года - Международный Союз Электросвязи (МСЭ).
✅В ноябре 2006 года на Полномочной конференции МСЭ в Анталии (Турция) было принято решение о том, что оба мероприятия (Всемирный день электросвязи и Всемирный день информационного общества) будут отмечаться 17 мая как Всемирный день электросвязи и информационного общества.