Централизованная система библиотек города Курска

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Купить новостройку с отделкой. Где купить однокомнатную квартиру в новостройке? Купить новостройку недорого. Оценка стоимости недвижимости. Какая рыночная оценка недвижимости? Принципы оценки недвижимости. Теплый пол своими руками. Как сделать теплый пол в доме. Монтаж водяного теплого пола. Не включается ноутбук. Скажите почему не включается ноутбук. Ноутбук включается и сразу выключается. Быстрый кредит наличными. Где быстро взять кредит без справок. Оформить быстрый кредит. Топ wow сервера. Где скачать последний клиент wow? Самый лучший сервера world of warcraft. Ленточная пилорама цена. Ленточная пилорама своими руками чертежи. Скачать чертежи ленточной пилорамы. Аренда квартир без посредников. Длительная аренда квартир без посредников и прочих. Аренда однокомнатной квартиры.
Сведения об учреждении
Руководящий состав, работники
Документы о деятельности учреждения
Учредительные документы
История развития библиотек города Курска
Библиотеки города сегодня
Предоставляемые услуги
Модельные библиотеки города Курска
Модельный стандарт деятельности публичной библиотеки
Модельный стандарт деятельности общедоступной библиотеки
Рекомендации по организации модельной публичной библиотеки в муниципальном образовании Курской области
Планируемые мероприятия
Акции и конкурсы
Архив мероприятий
Библиотечный фонд
Раритетные издания
Издания с автографами авторов
Коллекции
Периодические издания
Электронный каталог
Издания МБУК ЦСБ г. Курска
Электроные издания
Печатные издания
Виртуальные выставки
Независимая оценка качества предоставления услуг
Архив календарей
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2013 год
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2014 год
Краеведческий календарь знаменитых и памятных дат на 2015 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2016 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2017 год
Календарь знаменательных и памятных дат на 2018 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2018 год
Центры правовой информации
Центры
Правовые интернет-ресурсы
Вопрос юристу
Виртуальная справочная служба
Иная информация
Реализация мероприятий по противодействию коррупции
Модельный стандарт деятельности
Персональныеданные.дети
Кодекс чести мужчины Курского края
Линия помощи "Дети Онлайн"
Электронные услуги – это просто!
Рейтинг государственных и муниципальных услуг в электронной форме
Регистрация, повышение уровня и восстановления учетной записи на ЕПГУ
Рекламные материалы
ЦСБ г. Курска на страницах периодической печати

Cveto4naya sreda

EKOtur

Komp kur logo

Bibliotekar talant

Chit gorod logo

Geroi logo

Progulki logo

Interaktivnie logo

Bibiliniania logo

Bibiliogalereya logo

Bibliexpress logo

Chitaem kur logo

Kino i kniga logo

QR bib logo

default anonsЦентрализованная система библиотек города Курска в рамках Декады инвалидов организует для жителей и гостей города разноплановые культурно-досуговые программы.

04 декабря в 14.00 час. Культурный центр семейного чтения и досуга им. А.П. Гайдара на базе ОКОУ «Новопоселеновская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» (Курская обл., Курский р-н, Новопоселеновский сельский совет, д. 1-е Цветово) организует интерактивную программу «Возьмемся за руки, друзья!». Ребята вместе с любимыми героями мультфильмов совершат увлекательное путешествие по страницам литературных произведений. Дружелюбный Кот Леопольд научит юных книголюбов правилам настоящей дружбы, доброму отношению друг к другу, терпимости, пониманию и взаимовыручке. В завершении программы участники получат памятные сувениры.

05 декабря в 13.45 час. библиотека-филиал № 6 (ул. Парковая, 3а) организует литературно-музыкальный вечер «Пожелаем друг другу добра», который позволит окунуться в мир добра и милосердия. В рамках встречи в исполнении талантливой молодежи прозвучат поэтические строки и лирические миниатюры о добром и уважительном отношении к окружающим.
Участником встречи станет представитель комитета социальной защиты населения города Курска, который напомнит гостям вечера о проблемах лиц с ограниченными возможностями здоровья, их правах и предоставляемых льготах, о необходимости гуманного и заботливого отношения, об оказании им посильной помощи и моральной поддержки.

06 декабря в 14.00 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова (ул. К. Маркса, 23) вниманию жителей и гостей города будет представлена литературно-музыкальная композиция «Подарим людям доброту». В исполнении курских писателей прозвучат проникновенные поэтические строки. Присутствующие насладятся музыкально-исполнительским мастерством талантливых курян с ограниченными возможностями здоровья.
Книжно-иллюстративная экспозиция «Добро отзывчиво, как эхо» познакомит с изданиями, рассказывающими о сильных и мужественных людях, взрослых и детях, преодолевших тяжелый недуг или научившихся достойно жить с неизлечимой болезнью. Произведения Владимира Короленко «Слепой музыкант», Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», Тамары Крюковой «Костя + Ника», Екатерины Мурашовой «Класс коррекции» и др. раскроют необыкновенную силу воли, мужество и жизнелюбие людей несломленных судьбой.

07 декабря в 12.30 час. библиотека-филиал № 10 (ул. Менделеева, 36) приглашает юных курян и гостей города совершить литературное путешествие по страницам сказки Валентина Катаева «Цветик-семицветик» и найти ответы на вопросы: Что значит быть добрым и милосердным? Как почувствовать чужое горе и пожертвовать чем-то ради другого человека? В завершении путешествия будет организован просмотр мультипликационной версии произведения.

EDD logo

Prodlenie logo