Дорогие друзья! Радио «Культура» запустило специальный проект «Действующие лица. Победа», посвященный выдающимся деятелям советской культуры, науки и искусства, их героической жизни и самоотверженной работе во времена Великой Отечественной войны.

К 75-летию Победы подготовлено 15 серий о 50 героях. Проект расскажет о подвигах и судьбах таких выдающихся деятелей культуры и науки, как Александр Фадеев, Аркадий Гайдар, Вера Инбер, Борис Пастернак, Анна Ахматова, Александр Твардовский, Любовь Орлова, Клавдия Шульженко, Сергей Эйзенштейн, Исаак Дунаевский, Дмитрий Шостакович, Иннокентий Смоктуновский, Ольга Берггольц, Сергей Прокофьев и другие.
    Все они приближали Победу своей музыкой, стихами, рассказами, пьесами, кинолентами, песнями и спектаклями, отдавали свой талант служению этой огромной цели.
    Подробнее о проекте можно узнать на сайте радио «Культура». Время выхода программ — в 17:05 по московскому времени в будние дни.