Централизованная система библиотек города Курска

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Как лечить бронхиальную астму. Советы как лечить астму. Где лечить бронхиальную астму. Чем лечить горло ребенку. Красное горло чем лечить быстрее. Чем лечить больное горло. Как лечить гнойную ангину. Скажите как лечить гнойную ангину ребенку. Как лечить ангину антибиотиками. Как лечить сухой кашель. У меня сильный кашель как лечить. Как лечить кашель народными средствами. Средства для возбуждения женщин. Быстрое возбуждение женщины. Признаки возбуждения у женщин. Волосы уход в домашних условиях. Быстрый уход за волосами и лицом. Уход за сухими волосами. Боли в спине лечение. Народное лечение спины дома. Лечение спины народными средствами. Лечение пальцев ног. Почему судороги в ногах причины лечение. Лечение ног народными средствами.
Сведения об учреждении
Руководящий состав, работники
Документы о деятельности учреждения
Учредительные документы
История развития библиотек города Курска
Предоставляемые услуги
Планируемые мероприятия
Акции и конкурсы
Архив мероприятий
Электронный каталог
Книжная полка
Электронные издания
Информационно-библиографические издания
Справочные издания
Независимая оценка качества предоставления услуг
Архив календарей
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2013 год
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2014 год
Краеведческий календарь знаменитых и памятных дат на 2015 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2016 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2017 год
Центры правовой информации
Центры
Правовые интернет-ресурсы
Вопрос юристу
Виртуальная справочная служба
Иная информация
Реализация мероприятий по противодействию коррупции
Модельный стандарт деятельности
Персональныеданные.дети
Кодекс чести мужчины Курского края
Электронные услуги – это просто!
Рейтинг государственных и муниципальных услуг в электронной форме
Регистрация, повышение уровня и восстановления учетной записи на ЕПГУ
Рекламные материалы
ЦСБ г. Курска на страницах периодической печати

Cveto4naya sreda

EKOtur

Komp kur logo

Bibliotekar talant

Chit gorod logo

Geroi logo

Progulki logo

Interaktivnie logo

Bibiliniania logo

Bibiliogalereya logo

Bibliexpress logo

Chitaem kur logo

Kino i kniga logo

QR bib logo

default anons10 августа 2017 г. в 12.00 час. в библиотеке-филиале № 6 Централизованной системы библиотек города Курска состоится презентация книжно-иллюстративной экспозиции «Сквозь луч пронзительной сатиры…», посвященной 122-летию со дня рождения Михаила Зощенко.

10 августа 2017 года исполняется 122 года со дня рождения со дня рождения выдающегося русского писателя, сатирика, драматурга Михаила Михайловича Зощенко. Короткие  с интересным сюжетом, понятным юмором, рассказы Михаила Зощенко с удовольствием читают дети и взрослые.
Непростой была судьба этого удивительного писателя. Невероятно популярный в 20–30-е годы, Михаил Зощенко прошёл через публичное унижение, столкнулся с нищетой и предательством.  Благодаря лёгкости и точности слова Михаил Михайлович был востребованным писателем в своё время и остаётся таковым сегодня. Его смех воспитывал в человеке чувство нравственности, прививая против глупости и невежества. Творческое наследие Михаила Зощенко – более тысячи рассказов, фельетонов, множество повестей, пьес, киносценариев, критических статей.

Участников презентации ожидает увлекательная видеоэкскурсия по местам жизни и творчества М. Зощенко. Познавательно-игровая программа «Узнай героя» позволит выяснить насколько знакомо творчество писателя участникам мероприятия. В исполнении юных курян прозвучат отрывки из известных сатирических произведений «Умные животные», «Смелый, да не очень», «Не надо врать», а великолепный литературный слог подарит положительные эмоции.

В рамках презентации книжно-иллюстративной экспозиции будут продемонстрированы фрагменты из кинофильма «Не может быть» (1975 г.), снятого по мотивам рассказов «Забавное приключение», «Свадебное путешествие» и пьесы «Преступление и наказание». Участники обменяются мнениями о просмотренном фильме, узнают интересные факты из истории создания знаменитой комедии.

EDD logo

Prodlenie logo