Централизованная система библиотек города Курска

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Как лечить бронхиальную астму. Советы как лечить астму. Где лечить бронхиальную астму. Чем лечить горло ребенку. Красное горло чем лечить быстрее. Чем лечить больное горло. Как лечить гнойную ангину. Скажите как лечить гнойную ангину ребенку. Как лечить ангину антибиотиками. Как лечить сухой кашель. У меня сильный кашель как лечить. Как лечить кашель народными средствами. Средства для возбуждения женщин. Быстрое возбуждение женщины. Признаки возбуждения у женщин. Волосы уход в домашних условиях. Быстрый уход за волосами и лицом. Уход за сухими волосами. Боли в спине лечение. Народное лечение спины дома. Лечение спины народными средствами. Лечение пальцев ног. Почему судороги в ногах причины лечение. Лечение ног народными средствами.
Сведения об учреждении
Руководящий состав, работники
Документы о деятельности учреждения
Учредительные документы
История развития библиотек города Курска
Предоставляемые услуги
Планируемые мероприятия
Акции и конкурсы
Архив мероприятий
Электронный каталог
Книжная полка
Электронные издания
Информационно-библиографические издания
Справочные издания
Независимая оценка качества предоставления услуг
Архив календарей
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2013 год
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2014 год
Краеведческий календарь знаменитых и памятных дат на 2015 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2016 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2017 год
Центры правовой информации
Центры
Правовые интернет-ресурсы
Вопрос юристу
Виртуальная справочная служба
Иная информация
Реализация мероприятий по противодействию коррупции
Модельный стандарт деятельности
Персональныеданные.дети
Кодекс чести мужчины Курского края
Электронные услуги – это просто!
Рейтинг государственных и муниципальных услуг в электронной форме
Регистрация, повышение уровня и восстановления учетной записи на ЕПГУ
Рекламные материалы
ЦСБ г. Курска на страницах периодической печати

Cveto4naya sreda

EKOtur

Komp kur logo

Bibliotekar talant

Chit gorod logo

Geroi logo

Progulki logo

Interaktivnie logo

Bibiliniania logo

Bibiliogalereya logo

Bibliexpress logo

Chitaem kur logo

Kino i kniga logo

QR bib logo

default anons

02 августа 2017 г. в 12.00 час. Централизованная система библиотек города Курска в рамках Года экологии в России и эколого-краеведческого проекта «ЭКОТУР по улицам Курска» приглашает жителей и гостей города совершить экоэкскурсию по улице Мичурина.

Проект «ЭКОТУР по улицам Курска» реализуется муниципальными библиотеками города в рамках Года экологии в России. Проект позволяет горожанам совершать увлекательные экоэкскурсии по улицам, в названиях которых отражена неповторимая красота родной природы.
Издавна город Курск славился яблоневыми садами. И сегодня каждой весной улицы города утопают в бело-розовом кружеве цветущих садов, а осенью душистый аромат спелых яблок наполняет каждый дом. Недаром в былые годы из «яблоневого» города Курска возили в Европу моченую антоновку, которая получила на ярмарках во Франции золотые медали.
Очередная экоэкскурсия пройдет на улице Мичурина. Данная улица с 1961 г. носит имя русского биолога и селекционера, автора многих сортов плодово-ягодных культур Ивана Владимировича Мичурина.
Экоэкскурсия по улице Мичурина позволит участникам познакомиться с историей улицы, биографией и интересными фактами из проведенных научных исследований И.В. Мичурина. Известно, что именно И.В. Мичурин вывел свыше 150 новых гибридных сортов плодово-ягодных культур, среди которых были яблони, сливы, вишни, малина, смородина и многие др.
Особое внимание участников привлечет знакомство с художественными произведениями известных русских писателей, воспевающих курскую антоновку.
Присутствующие примут участие в интерактивной эко-викторине. Победитель викторины получит в подарок электронное информационно-библиографическое издание «ЭКОГИД», подготовленное Централизованной системой библиотек.
Среди прохожих будет проведен блиц-опрос, который позволит выяснить, что знают горожане из истории улицы Мичурина.
Стартует акция по адресу: улица Мичурина, 70.

EDD logo

Prodlenie logo