Курская книга в электронном формате

Дорогие друзья!
Муниципальные библиотеки города Курска присоединились к Всероссийской акции «Библионочь», которая в этом году пройдет в онлайн-формате. Тема «Библионочи 2020» - «Память нашей победы».

Основным событием акции станет онлайн-марафон #75словПобеды, старт которого состоится 25 апреля в 16:00 час. На официальной площадке «Библионочи» известные актеры, писатели, деятели культуры дадут старт Всероссийскому онлайн-марафону #75словПобеды. В эфире они прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны — и передадут эстафету читателям.
    Присоединиться к онлайн-марафону #75словПобеды может каждый! Результатом марафона станет «полка» Библиотеки Победы с воспоминаниями, историями и материалами участников в Национальной электронной библиотеке (НЭБ).

В рамках «Библионочи» муниципальные библиотеки города Курска организуют для читателей:

Онлайн-встречи с курскими писателями, актерами Курского государственного драматического театра им. А.С. Пушкина в рамках интернет-проекта «ПРОчти 75 книг о войне»;
    Видео-прочтение отрывков из произведений, посвященных Великой Отечественной войне в рамках читательского онлайн-марафона #ЧитаюЗначит_помню!;
    Онлайн-знакомство с документальными и художественными произведениями, повествующими о юных защитниках Отечества, а также воспоминаниями детей войны в рамках онлайн-проекта «О детях войны-детям 21 века». Все желающие смогут поделиться историями героическими своей семьи;
    Виртуальные патриотические мастер-классы по изготовлению фронтового треугольника, гвоздики, голубя мира в рамках онлайн-проекта #Символы Победы;
    Виртуальная выставка фоторабот Леонида Карабанова «Помнит мир спасенный» в рамках онлайн-проекта «Библиогалерея».