Централизованная система библиотек города Курска

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Хочу продать квартиру. Ипотека можно ли продать квартиру быстро. Можно продать долю в квартире. В каком банке брать ипотеку. Стоит ли брать ипотеку сегодня. На какой срок брать ипотеку. Утепление стен своими руками. Быстрое утепление стен пенопластом своими руками. Технология утепления стен. Ремонт видеокарты ноутбука. Быстрый ремонт видеокарты своими руками. Сколько стоит ремонт видеокарты. В каком банке взять автокредит. Где выгоднее взять автокредит без проблем. Бесплатный сервер wow. Рейтинг серверов wow сайт. Сервера wow mangos. Чертежи самодельных станков. Скачать чертежи станков для холодной ковки. Сверлильный станок чертеж. Договор аренды квартиры. Стоимость аренды квартиры в Москве. Снять в аренду квартиру.
Сведения об учреждении
Руководящий состав, работники
Документы о деятельности учреждения
Учредительные документы
История развития библиотек города Курска
Библиотеки города сегодня
Предоставляемые услуги
Модельные библиотеки города Курска
Модельный стандарт деятельности публичной библиотеки
Модельный стандарт деятельности общедоступной библиотеки
Рекомендации по организации модельной публичной библиотеки в муниципальном образовании Курской области
Планируемые мероприятия
Акции и конкурсы
Архив мероприятий
Библиотечный фонд
Раритетные издания
Издания с автографами авторов
Коллекции
Периодические издания
Электронный каталог
Издания МБУК ЦСБ г. Курска
Электроные издания
Печатные издания
Виртуальные выставки
Независимая оценка качества предоставления услуг
Архив календарей
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2013 год
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2014 год
Краеведческий календарь знаменитых и памятных дат на 2015 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2016 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2017 год
Календарь знаменательных и памятных дат на 2018 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2018 год
Центры правовой информации
Центры
Правовые интернет-ресурсы
Вопрос юристу
Виртуальная справочная служба
Иная информация
Реализация мероприятий по противодействию коррупции
Модельный стандарт деятельности
Персональныеданные.дети
Кодекс чести мужчины Курского края
Линия помощи "Дети Онлайн"
Электронные услуги – это просто!
Рейтинг государственных и муниципальных услуг в электронной форме
Регистрация, повышение уровня и восстановления учетной записи на ЕПГУ
Рекламные материалы
ЦСБ г. Курска на страницах периодической печати

Cveto4naya sreda

EKOtur

Komp kur logo

Bibliotekar talant

Chit gorod logo

Geroi logo

Progulki logo

Interaktivnie logo

Bibiliniania logo

Bibiliogalereya logo

Bibliexpress logo

Chitaem kur logo

Kino i kniga logo

QR bib logo

«Кино и книга»

В рамках Года литературы в России Централизованной системой библиотек города Курска совместно с Центрами досуга был инициирован инновационный масштабный партнерский проект «Кино и книга».

Кинематограф является одним из видов искусства, который за более чем вековую историю развития, оставил человечеству шедевры кинопроката. С истории своего зарождения он почерпнул необычайно много из классического наследия мировой литературы.

Проект «Кино и книга» призван объединить два важнейших вида искусства: литературу и кинематограф, популяризируя лучшие образцы русской классической литературы и лучшие экранизации этих произведений.

Взаимодействие литературы и кино не может оставить равнодушным как взрослого человека, так и ребёнка. С одной стороны, хорошая экранизация даёт возможность каждому ещё раз прожить, прочувствовать то, что восхитило и тронуло человека в книге. С другой стороны, просмотрев экранизацию книги, многие стремятся её прочитать. Литературный герой, волновавший читателя своей необычной судьбой, удлиняет свою жизнь на экране, представ перед читателем, ставшим уже зрителем, видимый и слышимый до каждого своего затаенного вздоха.

Проект «Кино и книга» реализуется различными направлениями на открытых, доступных большому количеству жителей города Курска, площадках.
В рамках проекта проходят многоплановые встречи, вечера, бенефисы, кинолектории, на которых жители и гости города Курска знакомятся с книгами-юбилярами, произведениями авторов-юбиляров, а также с экранизациями лучших произведений художественной литературы. Все желающие принимают участие в конкурсах, викторинах, познавательно-игровых программах с вручением призов.

Данные тематические культурно-досуговые программы рассчитаны на все категории жителей города Курска: молодёжь получает дополнительную возможность пополнить свой интеллектуальный багаж в знании отечественной литературы и кинематографа, а представители старшего поколения могут еще раз увидеть давно полюбившиеся фильмы. И не только увидеть, но и узнать о произведении, которое послужило материалом для создания фильма.
Особую актуальность проект «Кино и книга» приобрёл в рамках Года российского кино. Были расширены физические границы проекта, внедрены востребованные инновационные формы работы, увеличилось количество культурно-досуговых мероприятий, значительно возросло число участников проекта.

EDD logo

Prodlenie logo