Централизованная система библиотек города Курска

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Продажа новостроек от застройщика. Готовые новостройки продажа квартир от застройщика. Продажа новостроек в подмосковье. Продажа загородной недвижимости. Большой рынок загородной недвижимости. Обзор загородной недвижимости. Укладка линолеума на пол. Быстрая укладка линолеума своими руками. Цена укладка линолеума. Ремонт клавиатуры ноутбука. Быстрый ремонт клавиатуры своими руками. Сколько стоит ремонт клавиатуры. Потребительский кредит проценты. Кредит потребительский где взять. Потребительский кредит низкая процентная ставка. World of warcraft скачать торрент. Популярная игра world of warcraft. World of warcraft бесплатно. Журнал моделист конструктор. Журнал моделист конструктор онлайн. Моделист конструктор читать онлайн. Купить квартиру на первом этаже. Хороша ли квартира на первом этаже. Минусы квартиры на первом этаже.
Сведения об учреждении
Руководящий состав, работники
Документы о деятельности учреждения
Учредительные документы
Предоставляемые услуги
Планируемые мероприятия
Акции и конкурсы
Архив мероприятий
Электронный каталог
Книжная полка
Электронные издания
Информационно-библиографические издания
Справочные издания
Независимая оценка качества предоставления услуг
Архив календарей
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2013 год
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2014 год
Краеведческий календарь знаменитых и памятных дат на 2015 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2016 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2017 год
Центры правовой информации
Центры
Правовые интернет-ресурсы
Вопрос юристу
Виртуальная справочная служба
Иная информация
Реализация мероприятий по противодействию коррупции
Модельный стандарт деятельности
Персональныеданные.дети
Кодекс чести мужчины Курского края
Электронные услуги – это просто!
Рейтинг государственных и муниципальных услуг в электронной форме
Регистрация, повышение уровня и восстановления учетной записи на ЕПГУ
Рекламные материалы
ЦСБ г. Курска на страницах периодической печати

Cveto4naya sreda

EKOtur

Komp kur logo

Bibliotekar talant

Chit gorod logo

Geroi logo

Progulki logo

Interaktivnie logo

Bibiliniania logo

Bibiliogalereya logo

Bibliexpress logo

Chitaem kur logo

Kino i kniga logo

QR bib logo

Проект «Читающий город»

Сегодня Курск – город, устремленный в будущее, а современному динамично-развивающемуся городу нужны всесторонне развитые, образованные, грамотные, просвещенные личности. Одним из важных факторов, способствующим разностороннему росту личности, является уровень информационной культуры, который достигается через чтение. Опыт и практика мировой цивилизации показывают, что без чтения нет человека, нет личности. Книга стала тем незаменимым инструментом, который помогает сформировать нравственные принципы, моральные устои и культурные ценности, овладеть информацией, что накапливалась веками, развивать фантазию, научить думать, анализировать, оценивать собственные и чужие поступки. Чтение является самым мощным механизмом поддержания и приумножения богатства родного языка. Без чтения немыслима интеграция личности в многонациональную российскую культуру.

Как показывают результаты различных социологических исследований, в последние годы сокращается число читающих граждан. Необходимо изменить городскую среду, создать такие условия, при которых чтение стало бы не редким праздником, а нормой, повседневным занятием для горожан всех возрастов: детей, подростков, молодежи, людей среднего возраста и пенсионеров. С этой целью были внедрены инновационные проекты, которые затем были объединены в масштабный, комплексный проект «Читающий город». Это новый формат организации библиотечной деятельности, способный ответить на современные вызовы времени.

Цели проекта:

- формирование престижа чтения, его общественной и культурной значимости;

- возрождение лучших традиций книжной культуры на территории Курска.
Задачи проекта:

- создание корпоративного взаимодействия учреждений образования и культуры для просвещения жителей Курска;

- создание условий для повышение интеллектуального и культурного уровня различных возрастных и социальных категорий жителей Курска;

- расширение границ образовательного, культурного пространства, выход на открытые городские площадки;

- организация общественно-значимых, культурно-просветительских мероприятий, акций, направленных на удовлетворение образовательных, духовно-нравственных, культурных потребностей жителей города Курска;

- организация увлекательного досуга горожан с книгой в руках;

- предоставление возможности вдумчивого и спокойного общения с миром книг;

- приобщение разных возрастных и социальных групп жителей города к регулярному чтению лучших образцов литературы с использованием традиционных и электронных носителей информации.

Основной сутью «Читающего города» стало появление яркого, необычного формата открытого пространства для чтения, направленного на сближение книги с горожанами. Для этого библиотеки города Курска максимально расширили физические границы библиотечного пространства и вышли за его пределы на открытые, доступные большому количеству жителей города Курска городские площадки.

Проект «Читающий город» реализуется на открытых, доступных большому количеству жителей города Курска, площадках по различным направлениям.

EDD logo

Prodlenie logo