Дорогие друзья!
Меньше месяца остается до Дня празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Ежегодно, начиная с 2017 года, в рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне в Курске - городе воинской славы проходит литературно-патриотический проект «Бессмертный книжный полк». Каждый год в нем принимают участие более 1000 курян и гостей города разных возрастов, которых объединяет чувство патриотизма, память о героизме, великом подвиге солдат, защитивших Отчизну.
    В 2020 году литературно-патриотический проект «Бессмертный книжный полк» пройдет в онлайн-режиме.
    Ежедневно мы будем знакомить Вас с лучшими произведениями, составляющими золотой фонд литературы о Великой Отечественной войне. В книжном строю будут представлены: мемуары, публицистика, документальная литература.
    Особое место в нём займут художественные произведения. Важной составляющей онлайн-проекта станет знакомство с творчеством курских писателей-фронтовиков, которые на страницах своих книг описывают реальные события Великой Отечественной войны, зачастую собственный фронтовой опыт