Централизованная система библиотек города Курска

Библиотеки города сегодня
Предоставляемые услуги
Модельные библиотеки города Курска
Модельный стандарт деятельности публичной библиотеки
Модельный стандарт деятельности общедоступной библиотеки
Рекомендации по организации модельной публичной библиотеки в муниципальном образовании Курской области
Планируемые мероприятия
Акции и конкурсы
Архив мероприятий
Библиотечный фонд
Раритетные издания
Издания с автографами авторов
Коллекции
Периодические издания
Электронный каталог
Курская книга в электронном формате
Издания МБУК ЦСБ г. Курска
Электроные издания
Печатные издания
Виртуальные выставки
Независимая оценка качества предоставления услуг
Архив календарей
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2013 год
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2014 год
Краеведческий календарь знаменитых и памятных дат на 2015 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2016 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2017 год
Календарь знаменательных и памятных дат на 2018 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2018 год
Центры правовой информации
ЦПИ МБУК ЦСБ г. Курска
Правовые интернет-ресурсы
Вопрос юристу
Виртуальная справочная служба
Иная информация
Реализация мероприятий по противодействию коррупции
Модельный стандарт деятельности
Персональныеданные.дети
Кодекс чести мужчины Курского края
Линия помощи "Дети Онлайн"
Электронные услуги – это просто!
Рейтинг государственных и муниципальных услуг в электронной форме
Регистрация, повышение уровня и восстановления учетной записи на ЕПГУ
Рекламные материалы
ЦСБ г. Курска на страницах периодической печати

Cveto4naya sreda

EKOtur

Komp kur logo

Bibliotekar talant

Chit gorod logo

Geroi logo

Progulki logo

Interaktivnie logo

Bibiliniania logo

Bibiliogalereya logo

Bibliexpress logo

Chitaem kur logo

Kino i kniga logo

QR bib logo

Biblionoch Illustration-221 апреля Централизованная система библиотек города Курска приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь – 2017» и пригласила жителей и гостей города стать участниками увлекательных интерактивных программ, объединенных общей темой «Новое прочтение».

210417 003•  Культурный центр семейного чтения и досуга в «Библионочь» распахнул свои двери богатой палитрой интерактивных мероприятий. Для детей и их родителей были организованы увлекательные экологические игры, конкурсы и викторины. Театрализованная программа «Не покидай свою планету» по мотивам сказки Антуана де Сент Экзюпери «Маленький принц» напомнила юным курянам о необходимости бережного отношения к окружающей среде.
Полюбоваться первозданной красотой природы участники «Библионочи» смогли, посетив персональную выставку талантливого фотографа Сергея Здоровцова «И вечная природы красота». В рамках творческой встречи с самим автором фотовыставки куряне и гости города узнали о некоторых приемах и тонкостях фотографирования, умении выбирать необычный сюжет.
210417 008•  Центральная городская детская библиотека на время проведения «Библионочи» превратилась в познавательную интерактивную эко-площадку. Юные куряне приняли участие в мультимедийной эко-викторине «Знатоки природы», совершили виртуальную экскурсию по заповедным уголкам родного края, услышали пение знаменитого Курского соловья, чьи уникальные трели считаются наивысшим достижением птичьего вокала.
Привлек внимание участников «Библионочи» контактный мини-зоопарк, организованный детским эколого-биологическим центром. Для любителей рукоделия был организован мастер-класс по скраббукингу.
210417 007•  Библиотека-филиал № 6 пригласила курян и гостей города провести вечер в эко-стиле «Есть в природе бесконечность», в ходе которого познакомиться с интересными экологическими фактами и датами, узнать какими природными достопримечательностями славится Курский край.
Гости вечера приняли участие в мастер-классе, изготовили своими руками фигурки птиц и животных из природного материала – глины. Любители живой музыки насладились звучанием мелодий о природе. Яркие танцевальные номера в исполнении талантливой молодежи города Курска подарили присутствующим позитивное настроение.
Завершающим моментом «Библионочи – 2017» стал флешмоб «Береги свою планету!», в ходе которого в небо были выпущены зелёные воздушные шары, как напоминание о бережном отношении к природе.
210417 001•  Библиотека-филиал № 10 пригласила юных курян и гостей города совершить экологическое путешествие в волшебный мир леса, тайны которого помогли разгадать герои славянских мифов – Леший и Кикимора. Веселые сказочные персонажи провели с юными участниками «Библионочи» подвижные игры и конкурсы: «Чей нос лучше?», «Кто чем поет?», помогли выполнить различные творческие задания экологической тематики.
Книжно-иллюстративная экспозиция «Живая краса Курского края» познакомила с материалами о красоте и многообразии окружающей среды, а также с произведениями о природе родного края известных писателей-земляков: Е.И. Носова, Н.Ю. Корнеева, А.Ф. Шитикова и других.
210417 005•  Библиотека-филиал №11 им. Н.Ю. Корнеева предложила жителям и гостям города стать участниками экологических конкурсов и викторин, просмотра короткометражных фильмов о природе, побывать на чайной церемонии.
На протяжении всего вечера для участников «Библионочи» работала мастерская аквагримма, где каждый желающий смог получить яркий и уникальный экорисунок от профессионального художника.
Гостями вечера стали известные курские литераторы, которые подарили присутствующим минуты наслаждения, исполнив свои лирические строки о природе, а для всех желающих провели мастер-класс эко-поэзии.

EDD logo

Prodlenie logo