Дорогие друзья!
7 апреля в России отмечают день рождения Рунета. Под термином «Рунет» объединяются все сайты, которые работают на русском языке и предназначены для русскоязычных пользователей.

Каждая страна, которая хочет быть представлена в интернете официально, имеет свой территориальный домен. В России это .RU. Он был выбран в 1993 году, когда было проведено собрание крупных провайдеров. А уже седьмого апреля 1994 домен был зарегистрирован в международном списке.

Интересные факты о Рунете:
✅ 8 ноября 1995 года был образован первый развлекательный портал anekdot.ru.
✅ Первым поисковиком Рунета стал, созданный Дмитрием Крюковым в 1996 году, «Rambler».
✅ В 1997 году прошел первый Российский интернет-форум.
✅ Начиная с 2004 года, ежегодно вручается государственная «Премия Рунета», созданная для поощрения специалистов, которые внесли вклад в развитие всемирной паутины под названием Интернет.