Проект «Школа юного краеведа»

Уважаемые друзья, приглашаем Вас стать слушателями
                                                                                                      «Школы юного краеведа»

Проект Централизованной системы библиотек города Курска «Школа юного краеведа» направлен на повышение у юных курян знаний по краеведению, уважение к историческому прошлому.
Занятия в «Школе юного краеведа» будут проходить ежемесячно в течение года во всех муниципальных библиотеках города Курска. Членами «Школы юных краеведов» могут стать юные куряне 10-14 лет, увлекающиеся изучением истории родного края.
Программа обучения включает в себя теоретические и практические занятия, которые будут проводиться известными курскими историками и краеведами; экскурсии по историческим местам города Курска; развитие исследовательских навыков и творческих способностей юных курян. Особое место будет уделено знакомству с историей курского театра, что особенно актуально в Год театра в России.
Знания, приобретенные в ходе занятий, помогут слушателям «Школы юного краеведа» попробовать себя в роли юных экскурсоводов.
В феврале занятия в «Школе юного краеведа» будут посвящены 76-ой годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков. Заседания состоятся:

5 февраля:

•     в 13.00 в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова ( ул. К. Маркса, 23 );

7 февраля:

•   в 12.30 в Культурном центре семейного чтения и досуга им. А.П. Гайдара ( Магистральный пр., 17 );
  •   в 13.00 в библиотеке-филиале №14 ( ул. Школьная, 5/16);
  •   в 13.30 в Центральной городской детской библиотеке ( ул. К. Либкнехта, 2 );

8 февраля:

•    в 13.00 в библиотеке-филиале №6 ( ул. Парковая, 3 литер "А" ).

30 апреля

•  в 12.00 в Центральная городская библиотека им. Ф. А. Семенова ( ул. К. Маркса, 23 )

Компетентный курянин.ру

Библиотекарь талантливый