Проект «Школа юного краеведа»

Уважаемые друзья, приглашаем Вас стать слушателями
                                                                                                      «Школы юного краеведа»

Проект Централизованной системы библиотек города Курска «Школа юного краеведа» направлен на повышение у юных курян знаний по краеведению, уважение к историческому прошлому.
Занятия в «Школе юного краеведа» будут проходить ежемесячно в течение года во всех муниципальных библиотеках города Курска. Членами «Школы юных краеведов» могут стать юные куряне 10-14 лет, увлекающиеся изучением истории родного края.
Программа обучения включает в себя теоретические и практические занятия, которые будут проводиться известными курскими историками и краеведами; экскурсии по историческим местам города Курска; развитие исследовательских навыков и творческих способностей юных курян. Особое место будет уделено знакомству с историей курского театра, что особенно актуально в Год театра в России.
Знания, приобретенные в ходе занятий, помогут слушателям «Школы юного краеведа» попробовать себя в роли юных экскурсоводов.