Планируемые мероприятия

Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

7 июля 2021г. в 17.00 час. в парке Героев Гражданской войны в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности состоялся семейный праздник #СЕМЬЯ_ЛЕТО_КНИГА.

Организаторы: Администрация города Курска, управление культуры города Курска, Централизованная система библиотек города Курска.
    Ежегодно с 2008 г. в России отмечается День семьи, любви и верности. В преддверии этого праздника в парке Героев Гражданской войны жителей и гостей города ожидал яркий семейный праздник #СЕМЬЯ_ЛЕТО_КНИГА, наполненный разноплановым интерактивным содержанием.
    Семейная площадка «С любовью по жизни» позволила крепким, дружным, читающим семьям поделиться с присутствующими своими семейными традициями.
    Локация «Семейное ПРОчтение: в QR-формате» предоставила участникам возможность, расшифровав QR – код, познакомиться с лучшими произведениями отечественной литературы.
    Семейная творческая атмосфера царила на площадке #Семья!Творчество!, где  юные куряне вместе с родителями проявили свои способности в изобразительном искусстве.
    Все желающие приняли участие в мастер-классе «Ромашковое сердце» по созданию символа семейного праздника - ромашки в технике бумажного моделирования.
    Территория активностей подарла отдыхающим массу положительных эмоций. Их ожидали: квест «Все начинается с семьи», #Литературное_ГТО 2021, а также интерактивные конкурсы и литературные викторины для всей семьи.
    Тематическая фотозона «Счастье быть вместе» позволила горожанам сделать на память яркие семейные фотоснимки.

Семейный праздник «#СЕМЬЯ_ЛЕТО_КНИГА» в рамках общегородского творческого проекта «Курск – 2021. Лето в городе» прошло:

6 июля:
    - 11.00-12.00 Детский парк (ул. Союзная, 26);
    - 11.00-12.00 сквер микрорайона «Волокно».

7 июля:
    - 10.00-11.00 спортивно-игровая площадка (17-й Степной переулок);
    - 11.00-12.30 парк Железнодорожников.

8 июля:
    - 11.00-12.30 парк им. Дзержинского;
    - 11.00-12.30 парк КЗТЗ;
    - 17.00-19.00 пл. Рокоссовского.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:

(4712) 58-82-85 Новосельская Светлана Анатольевна, и.о. директора МБУК ЦСБ г Курска.