Сегодня в рамках общегородского творческого проекта «Курск – 2022. Лето в городе» и проекта «Летний парк чтения» в парках и скверах города Курска прошел марафон чтения «Книжные гонки».

На открытой городской площадке 17-го Степного переулка куряне и гости города совершили увлекательное путешествие по необъятной литературной планете, преодолев на пути многочисленные препятствия, пришли к финишу и разгадали великую тайну книги. Поэтический конкурс «Продолжи стихотворение» выявил творчески одаренных участников. Юные куряне приняли участие в мастер-классе по созданию книжной рамки.

В парке Железнодорожников в исполнении юных курян прозвучали любимые поэтические строки отечественных авторов. Участники праздника разгадывали загадки, отвечали на вопросы литературно-интеллектуальной викторины «Умники и умницы». Тематический мастер-класс «Мир любимых книг» позволил ребятам своими руками создать книжку-малышку.