• Регистрация

«ВООКтория»

   
    «ВООКтория» - многофункциональная мобильная зона комфортного чтения и общения, предполагающая максимально свободный доступ к библиотечным фондам, который представлен печатными изданиями, электронными и аудиокнигами на СD-дисках. К услугам пользователей с нарушениями зрения - документы на специальных видах носителей: Шрифт Брайля, укрупненный шрифт, «Говорящие» книги на тифлофлэш-картах. Впервые для читателей представлены книги с дополненной реальностью ЗD и 4D. 

    

    В библиотеке впервые в городе Курске внедрена уникальная, передовая RFID-технология, направленная на повышение качества библиотечного обслуживания курян. Для читателей приобретено и введено в эксплуатацию RFID-оборудование, в которое входит: ворота контроля (антикражные ворота), терминал-станция самостоятельной выдачи книг и экранированное устройство.
    Пользователи библиотеки получают электронный читательский билет, с помощь которого они могут авторизоваться, выбрать необходимые книги на полке и взять их домой через терминал самостоятельной книговыдачи и деактивацию RFID-метки.

      

    Впервые для детей создана «Умная зона бизибордов», где представлены «умные» доски, созданные по методике Монтессори для развития моторики, внимания, воображения и других важнейших основ становления ребенка. 

  

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих