Проект «Институт отцовства»

Цели проекта:
•    формирование эффективного отцовства посредством книги и чтения.
•    повышение роли и ответственности отцов в воспитании детей и укрепление института семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций и семейных отношений.

Задачи проекта:
•    приобщить отцов к совестному чтению с детьми и формирование умения общения с детьми.
•    Информационная поддержка отцов в воспитании и образовании детей посредством книги и чтения.
•    создать условия для формирования  нравственных ориентиров у детей: уважение к родным, старшим, родному языку, к духовным ценностям.
•    привлечь отцов к участию в семейных досуговых мероприятиях,  направленных на развитие нравственности, духовности и культуры чтения детей.
•    оказать помощь в самореализации, раскрытии  творческого потенциала отцов через совместную творческую деятельность с детьми.