21 марта в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова в рамках II ежегодного фестиваля «Книжная весна в Курске. Версия_2023» состоялось ПРО_движение_книги «Развлечение с обучением» Члена писателей России - Вадима Михайловича Шеховцова.

Вадим Михайлович Шеховцов научил школьников составлять палиндромы и анаграммы, подсказал, как с помощью стихотворения о падежах усвоить склонения имен существительных, а также провел увлекательный интерактив на кроссвордах «Путешествие в страну родного языка», который погрузил всех присутствующих в волшебную страну знаний.

Члены Союза курских литераторов – Николай Дмитриевич Пахомов, Лариса Львовна Береза, Татьяна Ивановна Басова, Иван Арсеньевич Зарецкий поздравили Вадима Михайловича Шеховцова и всех присутствующих художественным прочтением произведений.

Творческую атмосферу мероприятия дополнили яркие музыкальные номера в исполнении обучающихся Детской школы искусств №1 им. Г. В. Свиридова.