Приближается Международный женский день. Дети и взрослые готовятся поздравлять своих дорогих мам, сестер и бабушек с главным весенним праздником. В Муниципальных библиотеках города Курска для юных курян проводятся увлекательные мастер-классы и познавательные литературные программы.

В библиотеке нового поколения №1 МБУК ЦСБ г. Курска для участников творческого объединения «Читаем! Учимся! Творим!» прошел увлекательный мастер-класс «Волшебный мир бумаги» по изготовлению праздничного сувенира.

В преддверии Международного женского дня библиотека-филиал №6 провела литературно- патриотическую программу «Образ женщины в истории, науке и литературе». Сотрудники библиотеки познакомили участников с историей Международного женского дня и рассказали о самых выдающихся женщинах, прославившихся в спорте, музыке, науке и проявивших храбрость на полях сражений.