2 марта в Культурном центре семейного чтения и досуга им. П. А. Михина прошел День памяти Петра Алексеевича Михина.

2 марта 2022 года исполнился 101 год со дня рождения Петра Алексеевича Михина – участника Великой Отечественной войны, кавалера ордена Александра Невского, Почетного гражданина города Курска, члена Союза писателей России. Его имя занесено в энциклопедию «Лучшие люди России».

В рамках литературно-патриотической встречи «Петр Алексеевич Михин: Война, какой она была» Короленко Василий Васильевич председатель Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское кадетское братство», член Союза десантников Курской области, Хилько Николай Максимович член Совета ветеранской организации центрального округа г. Курска, Грачёв Александр Алексеевич, член Союза писателей России поделились с присутствующими воспоминаниями о своих встречах с писателем-фронтовиком. Вниманию юных курян был представлен документальный фильм о П.А. Михине «Как я стал учителем», повествующий о детстве, юности, жизненном пути и фронтовой судьбе писателя. Патриотическую атмосферу создали литературно-театрализованные номера в исполнении талантливой курской молодежи.

Участники мастер-класса «Красные маки» изготовили цветы в технике оригами по мотивам рассказа П.А. Михина «Любовь фронтовая».

Среди участников уличной патриотической акции «Писатель-фронтовик: Петр Алексеевич Михин» был проведен блиц-опрос о жизни и творчестве П.А. Михина.