Январь
  • Регистрация

13 января 2022 г. в 13.00 час. в библиотеке нового поколения им. Е. И. Носова (ул. Октябрьская, д.65) состоялся Литературный день «Курское слово: Евгений Иванович Носов» в рамках празднования 97-летия со дня рождения выдающегося писателя.

  

   В Литературном дне приняли участие историки, краеведы, литературоведы, которые поделились воспоминаниями о Мастере, незабываемых встречах с ним, рассказали о его многогранном таланте.

   Особое внимание было уделено знакомству курян с мемориальной экспозицией «Евгений Иванович Носов: грани жизни и творчества», на которой представлены фотографии из семейного архива, альбомы репродукций, рукописи, редкие издания произведений Е. И. Носова с автографами автора, а также личные вещи писателя.

   В рамках Литературного дня состоялась презентация выставки «Произведения Евгения Ивановича Носова: книжная иллюстрация», которая познакомила присутствующих с уникальными иллюстрациями отечественных художников к произведениям мастера, а также рисунками юных курян по мотивам рассказов Е.И. Носова.

   Посетители представили себя в роли художников и воплотили на мольберте сюжеты из произведений Е. И. Носова, а также создали тематические рисунки на световом столе для рисования песком.

   Юные куряне приняли участие в мастер-классе по изготовлению кормушек для птиц, которые развесили на деревьях в рамках акции «Покормите птиц!».

         

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих