В преддверии Международного дня Земли в модельной детской библиотеке №1 состоялся интерактивный медиалекторий «Земля: изведанная и непознанная».

Участники узнали, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду. C помощью «умного глобуса» с дополненной реальностью юные куряне познакомились с интересными фактами о планете Земля, совершили виртуальное путешествие по странам и городам мира, узнали о строении солнечной системы.

Волонтеры экологического движения «ЭкоКурск» познакомили подрастающее поколение с правилами раздельного сбора мусора, рассказал о «зелёном образе жизни» и движении Zero-waste. В исполнении курского поэта Вадима Шеховцова и талантливой молодежи прозвучали поэтические строки о природе.