В Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семёнова в рамках Международного дня птиц состоялся экологический медиалекторий «Мир орнитологии».

В рамках медиалектория «Мир орнитологии» Павел Кудрин – член Союза охраны птиц России, рассказал о многообразии птиц местной фауны, ареале их расселения. Участник встречи волонтер-орнитолог Тимина Белохорт рассказала о лечении, правильном уходе и профилактике болезней птиц.

Курские литераторы Вадим Шеховцов и Нина Подтуркина-Хрусталева познакомили участников медиалектория с авторскими стихотворениями на экологическую тематику.

С помощью электронных экологических изданий из фондов ФГБУ «Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина» и Национальной электронной библиотеки участники медиалектория познакомились с традициями, связанными с весенним прилетом птиц, узнали интересные факты о жизни пернатых.