Централизованная система библиотек города Курска выражает благодарность Владимиру Александровичу Екимову - поэту, прозаику, публицисту, Члену Российского союза писателей, Лиги Курских писателей, Союза Курских литераторов, подполковнику запаса Вооруженных сил РФ за подаренную читателям муниципальных библиотек города Курска книгу «Чернобыльские сечи».

В издании сконцентрированы рассказы и стихи о героях Чернобыля, раскрыты новые тайны работы и жизни «ликвидаторов», правдиво и профессионально описаны ситуации при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Рассказы и стихи В.А. Екимова – зов души к красоте, доброте и мужеству людей, бережное отношение к памяти людской…
Уверены, книга займет достойное место в фонде Централизованной системы библиотек города Курска.
   С электронной версией издания можно познакомиться на сайте МБУК ЦСБ г. Курска.