23 марта 2021 года в библиотеке нового поколения им. Е. И. Носова состоялась мультимедиа программа «Место встречи - #БИБЛИОcity».

Для присутствующих были организованы медиа-игры и викторины в интерактивных локациях. На «Бульваре Королевы» пользователи смогли пройти увлекательный VR-квест по знаменитому произведению Л. Кэролла «Алиса в Стране Чудес». В локации «Тайный переулок» вниманию участников была предложена серия интерактивных мини-игр по романам Дж. К. Роулинга о волшебнике Гарри Поттере. В локации «Улица Нетландия» все участники смогли попробовать свои силы в медиа-тестах по творчеству шотландского писателя Дж. Барри. В локации «Квартал Мастеров» состоялся мастер-класс по созданию виммельбуха (книги-комикса) «Мой сказочный город». В локации «Книжный проспект» присутствующие познакомились с популярными изданиями литературы для молодежи.