Вот и завершился так полюбившийся всем онлайн-проект #BооKраски, участие в котором приняло около двухсот юных курян.

Благодаря онлайн-проекту #BооKраски, стало понятно какие литературные произведения юные читатели любят больше всего.
Почетное первое место в рейтинге литературных персонажей занимает Колобок – персонаж русской народной сказки, знакомой всем с детства (читатели прислали 36 иллюстраций).
    На втором месте оказался любопытный и находчивый Буратино, персонаж произведения А. Толстого «Приключение Буратино или Золотой ключик» (читатели прислали 12 иллюстраций к этой поучительной сказке).
    Третье место заняла очаровательная Дюймовочка – героиня сказочного произведения Г. К. Андерсена (читатели прислали по 9 работ к этому литературному произведению).

Иллюстрации всех участников онлайн-проекта вошли в яркий виртуальный альбом «BООKраски», посмотреть который может любой желающий: https://vk.com/album-58971440_280362979