Сентябрь
  • Регистрация

На 77-м году жизни после продолжительной болезни скончался известный курский журналист и писатель Николай Иванович Гребнев.                                                                                                                        
                                              

  

    Коренной курянин, он всю свою жизнь связал со словом. Николай Иванович был талантливым мастером слова и человеком выдающихся организаторских способностей. 

    Трудовой путь Николай Иванович начал учителем в деревне Озерки, но потом в полной мере реализовал себя в журналистике.  В тридцатилетнем возрасте, в 1977 году, он стал главным редактором газеты «Молодая гвардия», затем занял пост заместителя главного редактора «Курской правды». С 1983 по 1992 год Николай Иванович был собственным корреспондентом Центрального телевидения и Всесоюзного радио по Курской и Белгородской областям. В 2000 году его приняли в Союз писателей России. Одну из рекомендаций ему дал Евгений Иванович Носов.

    Николай Иванович был причастен к основанию многих изданий - ежемесячника «Курские ведомости», газеты для школьников «Класс», литературного альманаха «Славянский дом. Толока». С декабря 2001 г. возглавил Издательский дом «Славянка», где наряду с литературной периодикой выпускаются книги курских поэтов и прозаиков. 
 
    В 2010 году Николай Иванович возглавил Правление Курского регионального отделения Союза писателей России. 

    Централизованная система библиотек города Курска выражает искренние соболезнования родным и близким Николая Ивановича. Светлая память о нем навсегда сохранится в сердцах его близких, родных, коллег и, конечно, многочисленных почитателей его таланта.

    Прощание с Николаем Ивановичем Гребневым состоится во вторник, 15 сентября, в 11 часов в храме Георгия Победоносца на проспекте Победы. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих