Дорогие друзья!  Централизованная система библиотек города Курска в рамках городского проекта «Читающий город» открыла «летний сезон чтения» на открытых городских площадках в «Летних парках чтения».

Проект «Летний парк чтения» реализуется более семи лет на открытых городских площадках в парках и скверах Курска в период с июня по сентябрь.
    Новый сезон проекта был представлен литературными акциями, тематическими интерактивными программами, книжными и интеллектуальными аттракционами. Здесь можно было поиграть в подвижные игры, принять участие в «Лекциях на траве» и др.
    23 июля в парке имени Ф.Э. Дзержинского (ул. Бочарова,4) отдыхающие смогли принять участие в литературном круизе «Летнее чтение - вот это приключение».

В программе:

•     интерактивные конкурсы и викторины;
  •     мастер-классы по изготовлению самолетиков по мотивам книги Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» в технике оригами;
  •     тематическая фотозона «Литературные герои»;
  •     знакомство с новинками детской литературы из фонда Централизованной системы библиотек города Курска.

23 июля в парке КЗТЗ прошла литературно-игровая программа «Здоровое книжное чтение». Юные куряне стали участниками литературно-спортивных соревнований под девизом «Читай не болей, читай и здоровей!».