Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как правильно варикоз лечить

В рамках Года памяти и славы на площади Перекальского стартовал литературно-патриотический проект «Улица Героя».

7 февраля 2020 г. в рамках Года памяти и славы на площади Перекальского стартовал литературно-патриотический проект «Улица Героя».

Литературно-патриотический проект «Улица Героя» направлен на популяризацию и сохранение исторического наследия Великой Отечественной войны, воспитание у молодежи интереса к истории Курска-города воинской славы через знакомство с подвигами и судьбами Героев, чьи имена увековечены в 24-х названиях улиц. Формат проектных мероприятий будет интересен и полезен молодежи. Патриотические акции, интерактивные виртуальные экскурсии, историко-патриотические квесты, интернет-конкурсы предусматривают использование новейших мультимедийных и интернет-технологий. В рамках проекта по каждой «героической» улице будет разработан «патриотический QR-код», расшифровав который можно будет познакомиться с историей улицы, а также жизнью и подвигом Героя, имя которого увековечено в её названии.
    Первый этап проекта был посвящен освобождению города Курска, которое связано с именем Героя Советского Союза-Степана Николаевича Перекальского. Участники познакомились с историческими фактами освобождения Курска, узнали о вкладе жителей в победу над врагом. Курян и гостей города ожидал рассказ о жизни и подвиге С.Н. Перекальского.
    В рамках блока «Семейные истории войны» юные куряне поделились воспоминаниями об участии в сражениях и трудовых подвигах своих родственников.
    Все желающие смогли принять участие в интерактивной викторине «Есть дата в снежном феврале», разгадали кроссворд «Вспоминая февраль 43-го».
    В исполнении курских писателей и юных дарований прозвучали патриотические стихотворения. «Военно-полевая почта» доставила курянам «фронтовые» треугольники с лирическими строками о войне.
    Блиц-опрос «Имена Героев на карте Курска» помог узнать знают ли жители о подвигах Героев, в честь которых названы улицы города.
    В завершении патриотической акции на могилу Героя на Никитском кладбище были возложены цветы. Каждый участник акции получил в подарок георгиевские ленточки – символы воинской доблести и славы.
    Тем, кто не смог принять участие в патриотической акции Централизованная система библиотек города Курска предлагает совершить виртуальное путешествие по улице Перекальского и познакомиться с биографией и подвигом Героя с помощью интерактивной карты, размещенной на официальном сайте МБУК ЦСБ г. Курска: http://mkukcbs.ru/.