Август
  • Регистрация

Дорогие друзья! В рамках онлайн-проекта «Марафон литературных и памятных дат» предлагаем Вам познакомиться с литературными и памятными датами, которые произошли 26 августа.


    

    В 1913 году родился Александр Борисович Чаковский - писатель и журналист. Герой Социалистического Труда. Лауреат Сталинской, Ленинской и Государственной премий СССР. Участник Великой Отечественной войны.
    Первое художественное произведение - трилогия, посвященная подвигу Ленинграда в Великой Отечественной войне: «Это было в Ленинграде» (1944), «Лида» (1945), «Мирные дни» (1947). Автор повестей и романов: «Свет далёкой звезды» (1962), «Невеста» (1966). «Блокада» (кн. 1-5, 1968-75) и др.
    https://www.livelib.ru/author/194948-aleksandr-chakov..

    В 1938 году родился Владимир Степанович Губарев - писатель-фантаст, драматург, журналист. Лауреат Государственной премии СССР. Член Союза писателей СССР с 1979 года. Работал журналистом в газетах «Комсомольская правда» и «Правда».
    В.Губарев - автор 6 пьес, множества научно-популярных работ по проблематике освоения космоса, научного прогресса, ответственности науки и учёных перед человечеством. В серии «Судьба науки и учёных России» вышло 14 книг автора.
    https://www.livelib.ru/author/161291-vladimir-gubarev

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих