10 октября 2019 года в 13.00 в библиотеке-филиале №13 МБУК ЦСБ г. Курска состоялся литературный квест «Четыре заветных желания» по книге А. М. Волкова «Волшебник Изумрудного города», которой в 2019 г. исполняется 80 лет.

В 2019 г. замечательному произведению Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» исполняется 80 лет. Несмотря на свой возраст, книга о волшебной стране, девочке Элли и её сказочных друзьях не потеряла своей популярности. Она была переведена на 13 языков мира и выдержала 46 переизданий.
Участники литературного квеста «Четыре заветных желания» отправились в увлекательное путешествие по «дороге из жёлтого кирпича». Им предстояло ответить на вопросы интерактивной викторины «Город чудный Изумрудный», разгадать кроссворд, собрать литературные пазлы. За каждое выполненное задание участники получили «жёлтые кирпичики», из которых необходимо выложили «дорогу» в Изумрудный город.
Вниманию участников был продемонстрирован отрывок мультипликационного фильма «Волшебник Изумрудного города» с последующим обсуждением.