3 октября 2019 года в 12.00 час. в Центральной городской детской библиотеке (ул. К. Либкнехта,2) состоялась тематическая программа «Бабули и дедули в любимой литературе».

Гостей праздника ожидало множество сюрпризов и поздравлений. Участники познакомились с художественными произведениями о пожилых людях, среди них: В. Астафьев «Бабушкин праздник», А. Барто «Было у бабушки сорок внучат», сборник рассказов «В гостях у дедушки и бабушки», А. Шевченко «Любимый дедушка», и др. В исполнении юных читателей прозвучали стихотворения и музыкальные номера. Присутствующие приняли участие в интерактивных викторинах и конкурсах.
  Прекрасным подарком любимым бабушкам и дедушкам стал мини - спектакль «Бабушки и внуки», подготовленный юными артистами кукольного театра «Тик – так».