Презентация книжно-иллюстративной экспозиции «Живое слово мудрости духовной»

21 ноября 2019 г. в 13.00 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова в рамках проекта «Школа православного БиблиоГида» при грантовой поддержке конкурса "Православная инициатива" состоялась презентация книжно-иллюстративной экспозиции «Живое слово мудрости духовной»

В рамках реализации проекта «Школа православного БиблиоГида», который является победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019», фонды муниципальных библиотек города Курска пополнились более чем на 400 изданий православной тематики. Это книги о житии и духовных подвигах великих Святых, детская православная литература, издания для родителей по православному воспитанию в семье. Все они были представлены на книжно-иллюстративной экспозиции «Живое слово мудрости духовной». Особое место в экспозиции заняли издания о Преподобном Серафиме Саровском, 265 лет со дня рождения которого исполнилось в 2019 г. Присутствующие познакомились с биографией великого подвижника Русской Церкви, основателя и покровителя Дивеевского монастыря, узнали о значении деятельности Святого в истории России.
    О роли православной книги в жизни человека, определяющей духовное рождение и становление личности, рассказал священнослужитель храма Ахтырской иконы Божией Матери.
    Важной составляющей встречи стало награждение победителей конкурса «Лучший юный БиблиоГид», который проходил среди обучающихся «Школы православного БиблиоГида» в период с 20 по 13 ноября 2019 г. Данный конкурс был направлен на пробуждение у юных курян интереса к духовному и культурно-историческому наследию Курского края. Участниками конкурса стало более 30 обучающихся в возрасте 14-16 лет.