27 марта 2019 г. в 11.00 час. Централизованная система библиотек города Курска совместно с МУП «Курскэлектротранс» пригласила курян и гостей города стать участниками очередного этапа проекта «Читающий маршрут», посвященного Всемирному Дню Театра.

2019 год проходит в России под знаком театрального искусства. Театр играет огромную роль в жизни человека, помогает по-новому открыть мир литературы, дает новый импульс в художественном и духовном развитии.
В преддверии Всемирного Дня Театра организаторы «Читающего маршрута» познакомили пассажиров с ключевыми датами и событиями в истории становления театрального искусства России, рассказали об известных театральных режиссерах и актерах.
Пассажиры «Читающего маршрута» узнали об истории одного из старейших театров России-Курского государственного драматического театра имени А. С. Пушкина. Особое внимание было уделено знакомству с произведениями отечественной и зарубежной литературы, которые легли в основу спектаклей 227-го театрального сезона, среди них: «Барышня-крестьянка» А.С. Пушкина, «Чайка» А.П. Чехова, «Бешеные деньги» А. Островского, «Гамлет» У. Шекспира, «Протрет Дориана Грея» О. Уайльда.
На остановке «Драмтеатр им. Пушкина» был выбран «Счастливый пассажир», который стал обладателем памятных призов от организаторов проекта: электронного информационно-библиографического издания «Курск театральный» и билета в театр.
На площадке «Читающего маршрута» куряне и гости города смогли воспользоваться услугами «Книгообмена», а также получили на память сувениры, тематические буклеты и флаеры