Мастер-классы «Разработка экскурсии по историко-архитектурному комплексу, субъекту»

С 20 мая по 23 мая 2019 г. Централизованная система библиотек города Курска в рамках проекта «Школа православного БиблиоГида» организовала для благополучателей проекта мастер-классы «Разработка экскурсии по историко-архитектурному комплексу, субъекту»

Представители Курского государственного университета (Кафедра социально-культурного сервиса и туризма) познакомили воспитанников с азами разработки экскурсионных маршрутов.
   С помощью специалистов экскурсионного дела и священнослужителей воспитанники «Школы православного БиблиоГида» разработали экскурсии по православным местам города Курска.
   Священнослужители познакомили юных экскурсоводов с православными храмами, их устройством, храмовым искусством, иконописью, символикой, внутренним и внешним убранством.