20 мая 2019 г. в 13.30 час. в библиотеке-филиале №13 МБУК ЦСБ г. Курска состоялся арт-час «Мастера и шедевры: Александр Дейнека», посвященный 120-летию известного художника.

В рамках празднования 120-летия со дня рождения известного художника состоится арт-час «Мастера и шедевры: Александр Дейнека». Присутствующих ожидало знакомство с жизнью и творчеством знаменитого земляка Александра Александровича Дейнека, этапами развития творческого метода художника, ключевыми темами, интересовавшими мастера, художественными особенностями живописи. Юные читатели познакомились с изданиями, иллюстрированными Александром Дейнека из фонда ФГИС «Национальная электронная библиотека».
Гостем мероприятия стала Людмила Михайловна Зарецкая – преподаватель Детской художественной школы №2 им. А. Дейнеки, которая познакомила присутствующих со своим творчеством и провела мастер-класс по изобразительному искусству.