Патриотическая встреча-диалог «Имена, возвращенные из небытия»

2 декабря в 13.30 час. в ЦГДБ (ул. К. Либкнехта, 2) состоялась патриотическая встреча-диалог «Имена, возвращенные из небытия».

Присутствующие познакомились с историей памятной даты, узнали о подвигах российских солдат, чьи имена остались неизвестными.
    Участники поискового отряда «Курская земля» рассказали о буднях своей работы по установлению имен погибших и пропавших без вести защитников Отечества, продемонстрировали экспонаты, найденные поисковиками в местах раскопок, где проходили боевые действия.
    Важной составляющей встречи стало знакомство с многотомным историко-мемориальным изданием-Курской областной Книгой Памяти.
    В завершение мероприятия юные куряне возложили цветы к памятнику «Скорбящая мать», установленному в память о погибших в Афганистане курских воинах-интернационалистах.