Лекторий «Введение в экскурсионное дело» в рамках проекта «Школа православного БиблиоГида»

16 апреля 2019 года в 12.30час. в КЦСЧиД им. А.П.Гайдара состоялся  лекторий «Введение в экскурсионное дело»  в рамках проекта «Школа православного БиблиоГида» при участии протоиерея Алексея (Пряжникова), настоятеля храма вмч. Димитрия Солунского.

Курян и гостей города  ожидала виртуальная экскурсия по святым местам одного из наиболее почитаемых монахов в истории Русской православной Церкви -  преподобного Серафима Саровского. Участники, не выходя за пределы библиотеки, смогли посетить Дивеевский монастырь, увидеть собственными глазами источник Серафима Саровского в Цыгановке.
Вниманию участников были  представлены  уникальные документы из коллекции «Святой преподобный Серафим, Саровский чудотворец. Путеводитель по святым местам»  из фондов ФГИС «Национальная электронная библиотека».  В подборку включены литографии, очерки, архивные документы, фотографии и другие материалы, знакомящие с  жизнью преподобного Серафима Саровского, его служением на благо Русской Церкви.