Познавательно-игровая программа «Расскажу-ка вам, друзья, что читал сегодня я»

2 апреля 2019 г. в библиотеке -филиале №9 МБУК ЦСБ г. Курска состоялась познавательно-игровая программа «Расскажу-ка вам, друзья, что читал сегодня я», посвященная Международному Дню детской книги.

Участники программы познакомились с историей праздника, узнали интересные факты о жизни и творчестве Ганса Христиана Андерсена, совершили веселую экскурсию по библиотеке, а так же узнали о том где и когда появилась первая библиотека, какая библиотека — самая большая в мире, а затем отправились в увлекательное путешествие вместе с героем мультфильма Вовкой в «Тридевятое царство», и приняли участие в викторине « Продолжи сказку и отгадай героя», разгадывали необычные загадки.
 Книжно - иллюстративная экспозиция «Любимые книги из страны детства» познакомила юных курян с новинками детской литературы из фонда библиотеки-филиала №9. На память малыши получили раскраски героев детских книг.