Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как вылечить грыжу живота описано тут - https://gryzha.kiev.ua

Литературный марафон «Читаем книги о Татьяне».

25 января 2018 г. в Централизованной системе библиотек города Курска состоялся литературный марафон «Читаем книги о Татьяне».

В 11.30 час. в библиотеке – филиале №14 (ул. Школьная 5/16) состоялась литературная гостиная «Что в имени твоём, Татьяна?». Участники вспомнили произведения русских классиков, героинями которых являются Татьяны. Среди них: А.С. Пушкин «Евгений Онегин», И. Гончаров «Обрыв», Ф. Достоевский «Подросток», А. Чехова «Чёрный монах», «Татьяна Репина» и др.
Вниманию присутствующих был предложен просмотр фрагмента художественного фильма по пьесе А.Н. Арбузова «Таня».
Вызвало интерес участников знакомство с произведениями современных писательниц – Татьян. Среди них: Татьяна Толстая, Татьяна Полякова, Татьяна Устинова и др.
В 12.30 час. в Культурном центре семейного чтения и досуга (пр. Дружбы,18) состоялась интеллектуальная игра клуба «Что? Где? Когда? «Магистры чтения». В ходе игры участники познакомились с традициями празднования Дня студента, веселыми студенческими обычаями и приметами, вспомнили литературные произведения, главной героиней которых является Татьяна, узнали какие книги любила читать Татьяна Ларина. Зрители также не оказались в стороне: написали «Оду шпаргалке», приняли участие в творческих конкурсах.

В 12.30 час. в библиотеке – филиале №7 (ул. Гагарина,4) состоялась познавательно – игровая программа «Таня. Танечка, Танюша», в рамках которой юные куряне познакомились с произведениями А. Барто, Р. Фраермана «Дикая собака Динго», И. Тургенева «Му-му», Д. Емец «Таня Гроттер», героинями которых являются Татьяны. В исполнении юных дарований прозвучало художественное чтение отрывков из этих произведений. Присутствующие стали участниками увлекательных тематических интерактивных викторин и конкурсов. Самые активные получили призы.