Книжно–иллюстративная экспозиция «Стихи, которые поют: А. Вознесенский»

11 мая 2018 г. в 12.00 час. в библиотеке-филиале №6 Централизованной системы библиотек города Курска состоялась презентация книжно–иллюстративной экспозиции «Стихи, которые поют: А. Вознесенский», посвященной 85-летию со дня рождения известного поэта.

11 мая 2018 года исполняется 85 лет со дня рождения выдающегося поэта, публициста, художника и архитектора Андрея Вознесенского. Он считал себя последователем Владимира Маяковского и был единственным   учеником Бориса Пастернака.
Особую известность автору принесла первая рок-опера «Юнона и Авось», на долгие годы ставшая визитной карточкой театра «Ленком». Стихи поэта легли в основу многих популярных эстрадных песен. Среди них: «Миллион алых роз», «Плачет девочка в автомате», «Барабан», «Вслед за мной на водных лыжах ты летишь…» и др.
Участников презентации книжно–иллюстративной экспозиции «Стихи, которые поют: А. Вознесенский» ожидала виртуальная экскурсия, рассказывающая о жизни и творчестве поэта, демонстрация фрагментов из рок-оперы «Юнона и Авось», музыкальная викторина «Узнай песню».
В исполнении талантливой молодежи прозвучали наиболее известные песни и поэтические строки поэта.