Тематические мероприятия, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

4 мая 2018 г. Централизованная система библиотек города Курска для жителей и гостей города организовала тематические мероприятия, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В канун празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне муниципальные библиотеки города Курска приглашают жителей и гостей города стать участниками тематических мероприятий:
в 13.00 час. в библиотеке - филиале №6 (ул. Парковая, 3 литер А) состоялся вечер-памяти «Сквозь года звенит Победа».
В рамках встречи прозвучали патриотические стихотворения и песни военных лет. Особую атмосферу победного 45-года создал военный вальс в исполнении мастеров танцевального искусства. Вниманию гостей были продемонстрированы фрагменты из кинофильмов о Великой Отечественной войне.
Участниками вечера стали курские литераторы, которые познакомили присутствующих со своими патриотическими произведениями
Тематическая фотозона предоставила возможность всем желающим сделать фото на память.
Участники возложили цветы к памятнику К.К. Рокоссовскому, почли память всех, отдавших свои жизни в боях за Родину.

в 13.30 час в библиотеке-филиале №7 (ул. Гагарина, 4) состоялась литературно-музыкальная гостиная «Военных лет звучат мотивы». Участники вспомнили крупномасштабные сражения Великой Отечественной войны, имена героев-освободителей, познакомились с творчеством писателей-фронтовиков. Особое внимание было уделено творчеству курских писателей-фронтовиков: Е.И. Носову, К. Д. Воробьеву и др.
В исполнении юных дарований прозвучали стихи и песни военных лет.
Вниманию присутствующих была представлена выставка творческих работ юных курян- читателей библиотеки «Войны не знали мы, но все же…».
Молодое поколение курян выпустило в небо воздушные шары, как напоминание о подвиге солдат, защитивших Родину и как символ мирного голубого неба.
Каждый гость литературно-музыкальной гостиной получил на память георгиевскую ленточку и треугольное фронтовое письмо – поздравление с предстоящим праздником.