Литературно - спортивный проект «Все о футболе на БИБЛИОполе»

17 мая 2018 г. в 14.00 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова в рамках литературно - спортивного проекта «Все о футболе на БИБЛИОполе» состоялась церемония передачи муниципальным и школьным библиотекам города Курска в дар книг о футболе от основателя галереи «АЯ» Олега Михайловича Радина.

Литературно-спортивный проект «Все о футболе на БИБЛИОполе», реализуемый муниципальными библиотеками города Курска, пользуется заслуженной популярностью у курян разных возрастов. Они принимают участие в литературно-спортивных марафонах, обсуждениях тематических фильмов, товарищеских матчах по настольному футболу, а также разноплановых интерактивных спортивных играх и викторинах.
В рамках очередного этапа проекта состоялась церемония передачи муниципальным и школьным библиотекам города Курска в дар книг о футболе от основателя галереи «АЯ» Олега Михайловича Радина. Акция приобретает особую актуальность в преддверии Чемпионата Мира по футболу, который пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 г. на 12 стадионах в 11 городах России. Книги стали настоящим подарком читателям муниципальных библиотек города Курска в канун общероссийского Дня библиотек.
В рамках мероприятия состоялась интерактивная викторина «Футбольный эрудит», в ходе которой любители и знатоки футбола смогли проявить свою эрудицию.
В исполнении талантливой молодёжи прозвучали стихотворения и музыкальные номера, посвященные здоровому образу жизни.
Представители футбольного клуба «Авангард» (Курск) познакомили с историей развития футбола в городе Курске, поделились секретами мастерства, ответили на вопросы присутствующих. Ярким моментом встречи стал автограф-сессия в импровизированной футбольной фотозоне.
Книжно-иллюстративная экспозиция «Все о футболе» познакомила с лучшими издания об одном из самых популярных видов спорта из фонда Центральной городской библиотеки им. Ф.А. Семенова.