Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как вылечить грыжу живота описано тут - https://gryzha.kiev.ua

Патриотический «Читающий маршрут» «Подвиг во имя Родины! Память во имя жизни!»

8 февраля 2018 года Централизованная система библиотек города Курска совместно с «Курскэлектротранс» организовала патриотический «Читающий маршрут» «Подвиг во имя Родины! Память во имя жизни!», посвящённый 75-й годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков.

В жизни города Курска есть особые даты, которые позволяют гордиться мужеством и стойкостью курян, сердцем прикасаться к подвигам и славе отцов и дедов. Одной из таких дат является 8 февраля 1943 года, День освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков. Сколько бы времени не прошло, память о великом подвиге солдат, освободивших Курск, великих тружениках, возродивших практически заново израненный город, останется навсегда.
Именно этому событию был посвящен патриотический «Читающий маршрут» «Подвиг во имя Родины! Память во имя жизни!».
В рамках патриотического маршрута пассажиры познакомились с историческими фактами освобождения города Курска, вспомнили имена героев Великой Отечественной войны и героев-курян, увековеченных в названиях площадей и улиц: К. К. Рокоссовского, И. Д. Черняховского, С. Н. Перекальского, П. А. Шубина и других.
На импровизированной «Галерее памяти» были представлены исторические фотографии тех событий, которые отражают реальную картину того, что пришлось пережить курянам во время оккупации, насколько сильно был изранен город.
Курские писатели и поэты познакомили пассажиров с произведениями, посвященными героическим страницам истории города Курска. В исполнении талантливой молодежи прозвучали стихотворения и песни военных лет.
По пути следования маршрута на остановках «Триумфальная арка» и «Площадь героев Курской битвы», где находится Мемориальный комплекс «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» были выбраны «счастливые пассажиры», которые стали обладателями памятного подарка от организаторов «Читающего маршрута».
Каждый пассажир «Читающего маршрута» смог получить в подарок буклеты с основной хроникой событий и фактов освобождения г. Курска, а также георгиевские ленточки – символы воинской доблести и славы.