Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как правильно варикоз лечить

Литературная акция «2018 секунд чтения: А.С. Пушкин»

9 февраля 2018 г. Централизованная система библиотек города Курска в рамках проекта «Курск читает Пушкина» организовала литературную акцию «2018 секунд чтения: А.С. Пушкин», приуроченную к Дню памяти великого поэта.

В рамках литературной акции «2018 секунд чтения: А.С. Пушкин», приуроченной к Дню памяти великого поэта, в муниципальных библиотеках города в течении 35 минут, а это 2018 секунд, состоялось художественное чтение произведений А.С. Пушкина.
•    в Центральной городской детской библиотеке (ул. К. Либкнехта, 2) состоялась тематическая программа «И в каждом сердце Пушкин отзовётся». Участники узнали малоизвестные факты из жизни великого поэта, раскрыли для себя духовный мир и творческую индивидуальность А.С. Пушкина. В рамках программы состоялось: художественное чтение отрывков из повести «Метель», интерактивная викторина по сказке А.С. Пушкина «Галерея пушкинских героев», литературный конкурс «Продолжи пушкинские строки».
•    в библиотеке-филиале №7 (ул. Гагарина, 4) состоялась интерактивная программа «Волшебство пушкинского слова». Присутствующие вспомнили одно из лучших произведений великого автора «Сказку о рыбаке и рыбке», которой в 2018 г. исполняется 185 лет. Юным курянам представилась уникальная возможность, используя удалённые ресурсы НЭДБ, познакомится с ранними изданиями известного произведения. Художественным чтение отрывков из «Сказки о рыбаке и рыбке» сопровождалось знакомством с лучшими художниками – иллюстраторами пушкинских произведений. Присутствующие стали участниками увлекательной интерактивной викторины «Ваши любимые строки из произведений А.С. Пушкина».
В завершении мероприятия участникам был предложен просмотр мультфильма «Сказка о рыбаке и рыбке».
Книжно-иллюстративная экспозиция «Идут века, но Пушкин остается» познакомила с произведениями поэта, литературой о жизненном пути автора, а также с литературоведческими публикациями о его творчестве.