Книжно-иллюстративная экспозиция «Майн Рид: удивительный мир приключений»

4 апреля 2018 г. в 12.00 час. в библиотеке-филиале №12 им. К.Д. Воробьёва Централизованной системы библиотек города Курска состоялась презентация книжно-иллюстративной экспозиции «Майн Рид: удивительный мир приключений», посвященная 200-летию со дня рождения знаменитого английского писателя.

4 апреля 2018 года исполняется 200 лет со дня рождения Томаса Майн Рида – известного английского писателя, публициста, автора приключенческих романов. Майн Рид написал 22 повести для детей и юношества и 28 романов для взрослых. Наиболее известные произведения: «Вольные стрелки», «Охотники за скальпами», «Оцеола, вождь Семинолов», «Всадник без головы» и др.
Гуманизм и сочувствие силам справедливости, мастерство сюжета и сегодня вызывают интерес к книгам Майн Рида, делают его одним из популярнейших авторов во многих странах.
В день рождения писателя состолась презентация книжно-иллюстративной экспозиции «Майн Рид: удивительный мир приключений». Участники презентации познакомились с интересными фактами из жизни и творчества Томаса Майн Рида, приняли участие интерактивных литературных викторинах, играх и конкурсах, которые помогли вспомнить интересные сюжеты и главных героев  знаменитых произведений любимого автора.
Вниманию присутствующих были представлены отрывки из лучших зарубежных и отечественных экранизаций произведений Майн Рида.