Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как вылечить грыжу живота описано тут - https://gryzha.kiev.ua

Праздничная программа «Нам книги открывают целый мир»

2 апреля 2018 г. в 12.30 час. в Центральной городской детской библиотеке МБУК ЦСБ г. Курска состоялась праздничная программа «Нам книги открывают целый мир», посвященная Международному Дню детской книги.

Дата празднования Международного дня детской книги выбрана не случайно: 2 апреля-день рождения великого датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена. Праздник впервые отмечали в 1967 г. Эта инициатива принадлежала Международному совету по детской книге. Таким образом, учредители праздника решили подчеркнуть важную роль детской книги в воспитании и интеллектуальном развитии юных читателей.
Книга сопровождает нас с самого раннего детства. Это незабываемые сказки А.С. Пушкина, стихотворения Агнии Барто, Самуила Маршака, Корнея Чуковского. Став взрослыми, мы читаем эти книги своим детям, внукам. Детские книги помогают познавать мир, учат добру и справедливости.
Участники программы познакомились с историей праздника, узнали интересные факты о жизни и творчестве Ганса Христиана Андерсена, приняли участие в познавательных играх и интерактивных викторинах.
Юные актеры кукольного театра «Тик-так» представили театрализованное представление по сказкам Г.Х. Андерсена.
Участниками праздника стали курские писатели и поэты, которые познакомили со своим творчеством.
Книжно - иллюстративная экспозиция «Книги из страны детства» познакомили с новинками детской литературы из фонда Центральной городской детской библиотеки.