Чем штукатурят газобетон, смотрим на странице http://stroidom-shop.ru Как вылечить грыжу живота описано тут - https://gryzha.kiev.ua

Уважаемые читатели!

В связи с рисками распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) о
бслуживание пользователей в режиме абонемента и читального зала проводится с определенными ограничениями.
    Временно приостановлено:
•    проведение массовых мероприятий;
•    свободный доступ к книгам и периодическим изданиям;
•    работа «Уличных библиотечек»;
•    действие «Буккроссинга»;
•    прием книг в дар Библиотеке.

В условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции COVID-19 просим Вас придерживаться следующих правил:
•    использовать средства индивидуальной защиты (одноразовые перчатки и маски); пользоваться антисептическим средством для рук;
•    соблюдать социальную дистанцию;
•   при любом недомогании воздержаться от посещения библиотеки, воспользовавшись онлайн-услугами и информационными ресурсами в удаленном режиме.

К услугам пользователей:
•    доступ к электронному каталогу;
•    продление книг-онлайн;
•    электронная доставка документов;
•    виртуальная справочная служба;
•    «Вопрос юристу».

Напоминаем Вам, что муниципальные библиотеки города Курска продолжают проводить мероприятия в онлайн-формате.
    Следите за новостями на страницах официальных групп МБУК ЦСБ г. Курска в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook», «Инстаграм», а также на главной странице сайта учреждения http://mkukcbs.ru.

Телефон для справок: (4712) 58-82-85
До встречи в муниципальных библиотеках города Курска!

Выдержка из «Временных правил пользования библиотеками МБУК ЦСБ г. Курска в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19»

I. Общие положения
1.2. До окончания периода сохранения рисков распространения COVID-19 вступают в силу ряд ограничений, которые снимаются
поэтапно с учетом текущей эпидемиологической ситуации в регионе:
1.2.1.обслуживание читателей в режиме абонемента и читального зала производится с определенными ограничениями;
1.2.2.временно приостанавливается:
•    открытый доступ к фондам библиотеки;
•    работа «Уличных библиотечек», буккроссинга;
•    прием книг в дар Библиотеке.

II. Организация обслуживания пользователей в период действия ограничений.
2.1. Обслуживание пользователей организовывается с учётом предусмотренных норм социальной дистанции (1,5 м.), требований к организации обслуживания в условиях действующих ограничений. Для соблюдения социального дистанцирования (1,5 м.) в Библиотеках наносится специальная разметка.
2.2. В соответствии с введенными в регионе на период организации обслуживания пользователей мерами профилактики, вход читателей в Библиотеку возможен только при условии использования ими средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).
2.3.В целях обеспечения соблюдения социального дистанцирования не  допускается превышение предельного количества людей, которые могут одновременно находиться в одном помещении:
- до 50 кв. м - не более 5 человек;
- до 100 кв. м - не более 10 человек;
- до 200 кв. м - не более 25 человек;
- свыше 200 кв. м - не более 50 человек.
2.4.В читальных залах расстановка мебели  произведена с соблюдением социального дистанцирования между рабочими местами пользователей (1,5 м.). За 1 столом располагается 1 пользователь.
2.5.При массовом скоплении лиц, желающих воспользоваться услугами библиотеки, организовывается их ожидание с расстоянием между людьми не менее 1,5 м (в том числе на прилегающей к Библиотеке территории).
2.6.С целью соблюдения социального дистанцирования вводится система «Предварительного заказа книг», а также осуществляется прием предварительных заявок на посещение Библиотеки  посредством электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., либо по телефону (4712) 58-82-85.
2.7 Пользователь может продлить срок пользования документами по телефону (4712) 58-82-85 или посредством сервиса «Продление книг онлайн» на официальном сайте  МБУК ЦСБ г. Курска: http://mkukcbs.ru.

III. Организация работы с фондом библиотеки.
3.1.Все издания, поступающие в Библиотеку (абонемент и читальный зал), проходят в определенной зоне режим карантина, длительностью не менее 5 суток.
<…>
3.2 Расстановка в открытый доступ и выдача пользователям документов, находящихся на карантине, запрещается.
3.4 При выборе литературы пользователям предоставляется право самостоятельной работы с читательскими каталогами и картотеками, как традиционными, так и электронными, при наличии перчаток. Работа проводится с учетом социального дистанцирования.

IV. Порядок обслуживания пользователей при работе
с компьютерами.
4.1. Пользователям предоставляется право самостоятельной работы на компьютере с учетом социального дистанцирования при наличии перчаток.
4.2. При работе с компьютерами для каждого пользователя вводится ограничение по времени – не более 1 часа.
4.3. Работа со справочно-правовыми системами, удаленными информационными ресурсами с помощью специалиста Библиотеки осуществляется с учетом социального дистанцирования.