Централизованная система библиотек города Курска приглашает курян и гостей города стать участниками мероприятий, посвященных Дню российского студенчества.

24 января в 11.00 час. состоится очередной этап «Читающего маршрута» «Студенты Курска. PRO-чтение», в рамках которого пассажиры узнают об истории возникновения Дня студента. Особое внимание будет уделено высшим учебным заведениям Курска. Пассажиры узнают об успешных и знаменитых земляках: спортсменах, деятелях культуры и искусства, которые окончили курские вузы и стали гордостью соловьиного края.
В пути следования пассажиры вспомнят литературные произведения, которые объединяет неповторимый дух студенчества, среди них: А. Грибоедов «Студент», Ю. Трифонов «Студенты», Л. Чарская «Гимназистки», Н. Гарин-Михайловский «Студенты».
   Участниками «Читающего маршрута» станут представители Ресурсного центра добровольчества Курской области, которые расскажут об истории Российского студенчества.
В исполнении талантливой студенческой молодежи прозвучат музыкальные и поэтические номера.
Каждый желающий сможет сфотографироваться в фотозоне «Большая зачётка», которая поможет вспомнить студенческие годы.
   По пути следования маршрута на остановках «Курский государственный университет» «Курская государственная сельскохозяйственная академия» по традиции будут выбраны «счастливые» пассажиры, которые станут обладателями памятных подарков от организаторов «Читающего маршрута». Все студенты из числа пассажиров получат от организаторов «Читающего маршрута» памятные сувениры.
   Стартует «Читающий маршрут» с Красной площади в 11.00 час. по маршруту №1
«Знаменский собор-ККПФ-Знаменский собор»